Продавец не может выполнить гарантийные обязательства, как получить денежную компенсацию с учетом инфляции?
Здравствуйте,
в 2014г. я приобрел в магазине компьютерную запчасть за 7тыс.руб.. Продавец дал гарантию на устройство - 3 года. Через 2 года запчасть вышла из строя, магазин заявил о том, что оборудование снято с производства и он готов вернуть деньги, однако из-за инфляции стоимость аналогичного устройства в другом магазине стала 18тыс.руб. Я написал претензию в магазин с требованием вернуть мою собственность в отремонтированном виде или предложить замену с аналогичными параметрами. На что магазин сказал, что моя запчасть отправлена изготовителю, её больше нет она утеряна, ни каких других вариантов не предложили, только 7тыс.руб. На моё заявление магазин письменный ответ не даёт, только отговорка ждите ответа. Могу ли я уверено обратиться в комитет по защите прав потребителей в данной ситуации или дело не перспективное и мне прийдется смириться с потерей 11тыс.руб.?
можете уже с этой претензией смело подавать в суд, вторую претензию подавать в магазин не нужно