Договор не cоставили, а деньги отдали! Что делать?

Здравствуйте, прошу вас помочь.

Я был на семинаре по туризму, после которого предложили пройти обучение со стопроцентным трудоустройством. Меня это заинтересовало и мы в устном порядке договорились, что начнем сразу после 100% оплаты. С этой фирмой я не заключал письменного соглашения.

Далее перевел 100 % оплату посредством мобильного банка Сбербанк. Проучившись 1/2 срока, я осознал наконец, что уже окончательно не хочу эту работу, под начальством таких преподавателей из этой турфирмы. Курсы обещали онлайн, а в итоге уроки были в записи плохого качества. Некорректное и однополярное общение с обучающими менеджерами из этой турфирмы, все это отбило охоту учиться дальше.

Запросил возврат 1/2 от суммы, мне отказали, объяснив, что это не возможно.

Я возмущен, как мне поступить в такой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

, Александр Архипов, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Далее перевел 100 % оплату посредством мобильного банка Сбербанк. Проучившись 1/2 срока, я осознал наконец, что уже окончательно не хочу эту работу, под начальством таких преподавателей из этой турфирмы. Курсы обещали онлайн, а в итоге уроки были в записи плохого качества. Некорректное и однополярное общение с обучающими менеджерами из этой турфирмы, все это отбило охоту учиться дальше. Запросил возврат 1/2 от суммы, мне отказали, объяснив, что это не возможно. Я возмущен, как мне поступить в такой ситуации?
Александр

Добрый день!

Напишите в данную фирму претензию с требованием возврата 1/2 оплаты за обучения т.к. вы не желаете дальше продолжать обучение т.к. не устраивает качество обучения, укажите, что у вас есть документы об оплате обучения (через мобильный банк) и укажите, что в случае отказа, вы оставляете за собой право обращение в правоохранительные органы.

Александр Архипов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемый,Владимир. То что у нас был устный договор, но не письменный, может повлиять на решение ситуации в мою пользу. Они утверждают, что проблема во мне, а не в их качестве обучения, поэтому деньги не возвращают.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Писать на возврат 1/2 смысла нет. Вам нужно в первую очередь запросить информацию из банка о переводе денежных средств, после чего письменно потребовать от данной компании 100% возврат денежных средств мотивируя это тем что вы ошибочно перевели денежные средства и это является неосновательным обогащением. Доказать что они вам оказывали обучение они не смогут, а доказать факт получения ими денег вам труда не составит. После чего можете смело обращаться в суд.

С уважением Александр