8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на работодателя за увольнение за просроченные права без компенсации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, очень нуждаюсь в вашем ответе. Моего отца сегодня уволили с работы, он работал в автобусном парке, отцу 68 лет. Уволили как то мгновенно одним днем, он по своей глупости подписал заявление по собственному и с сегодняшего дня свободен, ему не дали никаких трех зарплат и прочее, я в шоке, он обьяснил причину тем, что у него просрочены водительские права. Я позвонил его коллеге , потому что не совсем поверил, и попросил честно сказать что произошло, он озвучил такую же версию. Если эти обстоятельства правдивы (отец очень огорчен и в силу своего характера сейчас не разговаривает не с кем) может ли наша семья каким то образом повлиять на работодателя через суд? с целью добиться компенсации этих трех зарплат ? С уважением , Кирилл.

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва

Три зарплаты получить не может та как уволен по собственному желанию. Но получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск может.Для этого он должен составить и подать исковое заявление в районный суд по месту регистрации предприятия.Гос.пошлина при этом не платится.Срок исковой давности поданному трудовому спору 3 месяца, поэтому пусть не затягивает. Также в суд необходимо подать ходатайство об истребовании документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, судья вынес заочное решение по гражданскому делу, я подала возражение, опоздала на суд, судья вынес второе решение, можно ли подать опять возражение, или аппеляция только?
Здравствуйте,судья вынес заочное решение по гражданскому делу, я подала возражение, опоздала на суд , судья вынес второе решение , можно ли подать опять возражение, или аппеляция только ?
, вопрос №4965217, Алина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на него иск в суд и какие будут нюансы?
Добрый день, имеется долговая расписка, но должник находится на сво. Можно ли подать на него иск в суд и какие будут нюансы?
, вопрос №4962607, Алеся, г. Салехард

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли через суд, добиться страховых выплат от СОГАЗ по погибшему (признание умершим в суде) на СВО брата, родной сестре?
Здравствуйте. Можно ли через суд, добиться страховых выплат от СОГАЗ по погибшему (признание умершим в суде) на СВО брата, родной сестре? Родных больше никого нет, родители умерли, не женат и детей не имеет. На иждивении друг у друга не были.
, вопрос №4962508, Алевтина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд без справки что муж пропал на СВО и признать его погибшим
Здравствуйте. Можно ли подать в суд без справки что муж пропал на СВО и признать его погибшим.
, вопрос №4960359, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление в полицию на этого человека по городу его проживания?
Здравствуйте. Как можно расценить действия человека, давшего объявление в социальной сети "ВКонтакте" о продаже запчастей, принявшего задаток в размере 50% от стоимости и переставший отвечать на звонки и сообщения? Покупатель и продавец находятся в разных городах. Можно ли подать заявление в полицию на этого человека по городу его проживания? Из личных данных продавца есть номер телефона и данные со страницы в ВК. Также, имеется электронный чек о переводе денежных средств и запись телефонного разговора, в которой продавец подтвердил получение денежных средств и обязался отправить посылку.
, вопрос №4959976, Идар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2016