Можно ли подать в суд на работодателя за увольнение за просроченные права без компенсации?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, очень нуждаюсь в вашем ответе. Моего отца сегодня уволили с работы, он работал в автобусном парке, отцу 68 лет. Уволили как то мгновенно одним днем, он по своей глупости подписал заявление по собственному и с сегодняшего дня свободен, ему не дали никаких трех зарплат и прочее, я в шоке, он обьяснил причину тем, что у него просрочены водительские права. Я позвонил его коллеге , потому что не совсем поверил, и попросил честно сказать что произошло, он озвучил такую же версию. Если эти обстоятельства правдивы (отец очень огорчен и в силу своего характера сейчас не разговаривает не с кем) может ли наша семья каким то образом повлиять на работодателя через суд? с целью добиться компенсации этих трех зарплат ? С уважением , Кирилл.
