8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими документами регулируется снижение норм времени и расценок оплаты труда рабочих завода?

Работаю на электровозо ремонтном заводе, примерно в декабре 2015 г были урезаны норма времени и расценка примерно на 40%, но пообещали премию перекрывающую эти уменьшения в зарплате, и сложилась такая ситуация с января месяца и до марта ( чуть больше трех месяцев) было вдвое больше работы чем всегда (к примеру за всю историю завода в месяц ремонтировалось около 6-10 электровозов, а в этот трех месячный период около 16-18), после этого в период апреля до сентября работы не было вообще, находились в простое, а уже в сентябре урезали расценки еще на 40 % и отменили премию. Законно ли такая игра начальства с расценками рабочих, как можно их оспорить и изменить обратно? Плюс к этому в сентябре пришли новый тип электровозов с которым ни кто не работал, насколько я знаю должны были дать время на освоение и расчет должен быть выше чем машины с которыми работали постоянно, вместо этого начальство не дало время ни на освоение, ни повышенных расценок, а расценки они взяли с другого завода, с другого региона страны, причем реальное время работы с нормой времени очень сильно не совпадает ( к примеру N-ую работу по бумагам должен делать один человек за 6 часов, а реально выходит четверо рабочих выполняет ту же работу за 16 часов)... что делать в этих случаях?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Новосибирск

Здравстуйте, Дмитрий в вашем случае вам поможет только ст. 409 ТК РФ «В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации признается право работников на забастовку как способ разрешения коллективного трудового спора.

Если примирительные процедуры не привели к разрешению коллективного трудового спора (статья 406 настоящего Кодекса) либо работодатель (представители работодателя) или работодатели (представители работодателей) не выполняют соглашения, достигнутые сторонами коллективного трудового спора в ходе разрешения этого спора (статья 408 настоящего Кодекса), или не исполняют решение трудового арбитража, то работники или их представители имеют право приступить к организации забастовки, за исключением случаев, когда в соответствии с частями первой и второй статьи 413 настоящего Кодекса в целях разрешения коллективного трудового спора забастовка не может быть проведена.
Участие в забастовке является добровольным. Никто не может быть принужден к участию или отказу от участия в забастовке.Лица, принуждающие работников к участию или отказу от участия в забастовке, несут дисциплинарную, административную, уголовную ответственность в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами.Представители работодателя не вправе организовывать забастовку и принимать в ней участие.»

Потому что все эти ухищрения направлены на снижения затрат по производству и повышение прибыли топ-менеджеров. Обращаться в гос.органы бесполезно, так что единственный действенный способ это воспользоваться своим правом предусмотренной указанной выше статьей.

Пожалуйста оцените наш ответ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По какой статье мне правильно будет увольняться, и как верно поступить в целом?
Я трудоустроился врачом в городской больнице по программе Земский доктор в октябре 2024 года, заключив договор с Минздравом Республики Дагестан. В настоящее время хочу расторгнуть договор и уволиться, т.к. работодатель нарушает мои права. В моем трудовом договоре указаны условия оплаты труда: Должностной оклад 37725 руб, в том числе: а) базовый оклад 22900 руб; б) выплаты компенсационного характера 9390 руб; в) выплаты стимулирующего характера 3435 руб. Уже в течение 6 месяцев выплаты стимулирующего характера мне (как и всем остальным сотрудникам) не начисляются, т.к. они были отменены в одностороннем порядке в связи с "тяжелым финансовым положением" (так было написано в приказе), изменений в трудовой договор не вносили, я согласия на лишение стимулирующих не давал. Еще одна проблема: заработная плата по моему договору должна начисляться 20 и 5 числа, последний раз начисление было 20 апреля (за первую половину апреля), задержка зарплаты составляет уже 15 дней (в прошлом году аналогично была задержка зарплаты на 2 недели). В моем договоре с Министерством Здравоохранения указано, что во всех случаях расторжения трудового договора (кроме ст 77 ч 1 п 1, и ст 83 ч 1 п 5-7) я должен буду возвратить денежные средства. Могу ли я уволиться в связи с вышеназванными проблемами и не возвращать деньги? По какой статье мне правильно будет увольняться, и как верно поступить в целом?
, вопрос №4958250, Гаджи, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нам надо собрать и куда обращаться?
Здравствуйте, моя бабушка хочет вступить в наследство, но прошло 18 лет. в наследство за это время никто не вступал, но за домом все это время ухаживали, подделывали и оплачивали счета. Какие документы нам надо собрать и куда обращаться? Наследника 2 - жена и дочь.
, вопрос №4956896, Екатерина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы требуются от нас с мужем?
Здравствуйте! С мужем продаем квартиру (один взрослый собственник), покупатель женщина, планирует оформлять сразу на себя и ребенка квартиру. Оплата будет часть мат. капитал и часть собственных средств. У женщины ещё двое детей, но я так поняла, что их она в сделку не включает. Нам обязательно проводить сделку через нотариуса? Есть ли какие-нибудь нюансы при такой сделке? Какие документы требуются от нас с мужем?
, вопрос №4953223, Клиент, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие документы необходимо собрать?
Здравствуйте! В феврале родила ребенка, настало время оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне поступило предложение от сестры супруга оформить пособие на нее. Я трудоустроена официально, супруг тоже. Можем ли мы оформить пособие на сестру моего мужа? Не обязана ли она уйти в отпуск по уходу, а продолжать свою работу? Сможет ли она брать ежегодные свои отпуска и открывать больничные при необходимости? Насколько это реально и законно? Если законно, то на основании какого закона? Какие документы необходимо собрать?
, вопрос №4952318, Венера, г. Мелеуз

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы надо предоставлять в Военкомат и надо ли?
Добрый день! Вопрос следующий: студент в с 01.09.2024 поступил и обучался на 1 курсе Вуза. Проучился один семестр. Со второго семестра пошел в академический отпуск на полгода, с января по июнь 2025 года. С 01.09.2025 продолжил обучение в этом же ВУЗе снова на 1 курсе. Отучился один семестр до апреля 2026 года. Со второго семестра (в апреле 2025 года) перевелся в другой ВУЗ также на 1 курс. Сохранится ли за ним отсрочка? Какие документы надо предоставлять в Военкомат и надо ли?
, вопрос №4949785, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2016