Нужна ли лицензия, при проведении подготовительных курсов для дошкольников?
Добрый день!
Нужна ли лицензия для того, чтобы вести подготовительные курсы для дошколят за пределами образовательного учреждения? А если занимаешься репетиторством, нужна ли лицензия?
, Ольга Ивановна Попова, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Ольга Ивановна Попова
Добрый день!
Ольга Ивановна, если Вы зарегистрируетесь как ИП и будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не потребуется (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).
Удачи Вам!