Как отказаться от обработки персональных данных по религиозным убеждениям?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я не давать согласие на обработку персональных данных по религиозным убеждениям при устройстве на работу в школу (тем более по совместительству на пол ставки) и могут ли из-за этого мне отказать в трудоустройстве?
К сожалению не сможете. Работодатель в противном случае объективно не сможет Вас трудоустроить. Без Вашего согласия он даже данные из трудовой книжки не сможет обрабатывать.
Елена
Клиент, г. Москва
Даа...очень лукавый закон. Раньше обрабатывали без всякого согласия. Спасибо Вам большое за ответ!