Мошенничество при оформлении кредита, куда обратиться?

Женщина обящала дать кредит, но деньги у нее лежат на %, чтобы их снять она за 4 месяца вытянула с меня 100000руб. кредита так и нет.Общались по смс, телефону и личной встрече.Что делать

, Людмила, г. Горно-Алтайск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. На основании ст. 159 Уголовного кодекса РФ вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Также вы можете защитить свои права и законные интересы в судебном порядке. На основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Также на основании ст. 395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Для этого вам не необходимо предоставить доказательства обещания женщины в оформлении кредита, приеме от вас ей денежных средств, распечатки звонков, переписок, показаний свидетелей — при наличии.

Таким образом, вы можете вернуть основную сумму и проценты за пользование чужими денежными средствами.