Расторжения договора покупки и взыскание убытков
Здравствуйте!
Подаю иск о расторжении договора купли-продажи и возвращении мне стоимости в размере 8000 рублей.
Исковое заявление с указанным требованием мне подавать мировому судье или в районный суд. Склоняюсь, что мировому.
И второй момент, потребитель имеет право на возмещение убытков.
Если товар, который я покупала стоил 8000 р., а сейчас этот товар стоит 10 000 р., то могу ли я взыскать с продавца 2000 р. ущерба? И могу только после покупки или до покупки тоже?
, Морозова Анастасия Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
1. А я могу применить ст. 24 З о ЗПП, если я еще не приобрела товар?
2. Если я заявлю требование о возмещении морального вреда как производное требование, то с исковым уже нужно будет обратиться в районный суд и сослаться на ст. 24 ГПК РФ?
нет, т.к. Ваши права в принципе не могут быть нарушены
нет