Можно работать воспитателем без курсов повывшения квалификации?

в 1981 году закончила педучилище по спецыиальности учитель нач классов. В 2004 работала воспитателем в ДОУ.Затепм имела перерыв около 10 лет.Сейчас устроилась младшим воспитателем в ДОУ.Хочу работатьт воспитатеплем.Мне сказали,что нужно пройти курсы повышения квалификации.Без нее я могу работать воспитателем?

, елена, г. Мурманск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

На аналогичный вопрос уже был дан ответ другим юристом pravoved.ru/question/1066393/