Как расторгнуть кредитный договор на покупку товара, если он заключен с престарелой женщиной?

Престорелой женшине продали подушку с кастрюлей за 64 000 рублей (в кредит) как она может вернуть покупки и расторгнуть кредитный договор. Прошло 2 дня с момента подписания.

, Артем, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Расторгнуть договор можно, необходимо писать мотивированную претензию.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Не нужно ничего писать вообще коллега. Идите в банк и возвращайте всю сумму.

Кастрюлю вернуть нельзя, если она надлежащего качества.

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)
(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2016 N 568)

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.