Законно ли выписали штраф за проезд в автобусе?

Добрый вечер! У моего друга случилось очень не приятная ситуация. Он потерял проездной он за проезд заплатил билет сохранился до конца поездки, а ему выписали штраф это законно? Живёт он не в Ярославле к сожаление не помню где.

, Илья, г. Ярославль
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Штраф за проезд в автобусе? Если он заплатил, у него должен быть билет, который хранят до конца поездки, так что все законно, если у него его не оказалось.

Илья
Клиент, г. Ярославль

Билет сохранился, он заплатил за что штраф выписали?

Если у него есть билет, на проезд в транспорте, то не знаю почему ему штраф выписали. В чем ваша проблема заключается? У него уточняйте.