Как получить возврат за авиабилет?
Здравствуйте, авиакомпания Флай Дубай (https://www.flydubai.com/ru/) отменила рейс Москва-Гоа-Москва 17.09.16, на все письма и звонки о возврате отвечают игнорированием и ответ один: "позвоните завтра", по телефону тех.поддержки в России отвечают что возврат через 7 недель, но не факт что вернут. 26.09.16 авиакомпания прислала письмо о возобновлении рейса, но мы уже приобрели авиабилеты российской авиакомпании, дабы быть уверенны что больше не будет никаких изменений, позвонив снова в авиакомпанию о том что нам нужен возврат опять полное игнорирование. Подскажите куда можно еще обратиться для возврата денег?
С уважением, Виктория.
Здравствуйте, Виктория!
Основания и последствия прекращения по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира регулируется ст. 107 Воздушного кодекса РФ.
В соответсвии с данной нормой при прекращении по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки груза грузовладельцу, грузоотправителю возвращается провозная плата. Еще имеет значение причина отказа в перевозке пассажира.
Подавайте письменное требование о возврате стоимости билета. Требование о возврате должно быть удовлетворено в течение 10 дней. Если поступит отказ или ответ не почступит, то обращайтесь в суд. Можно по месту своего жительства.