Кто несет ответственность за затопление, собственник или квартиросъемщик?
нас регулярно топят квартиранты сверху,с кого взыскивать компенсацию за ущерб с квартирантов или с собственника квартиры?
, Сергей, г. Магнитогорск
Валерий Орехов
Здравствуйте требования о взыскании убытков затоплением квартиры нужно предъявлять к собственнику квартиры.
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
ущерб возмещает лицо его причинившее.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
если не знаете данных квартирантов, подавайте на собственника.