Что делать, срок окончания выполнения работ прошел, работы не закончены?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации: срок окончания выполнения работ по контракту (30 сентября 2016 года) прошел, работы полностью не выполнены, срок действия контракта - до 31 декабря 2016 года. Нужно ли принимать какие-то меры? Контракт по капитальному ремонту заключался по 44 ФЗ через электронный аукцион.
, Александр, г. Самара
Заказчик (юридическое лицо)
Вы вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта (если такое право предусмотрено контрактом) либо обратиться в суд с требованием о его расторжения. Также вы вправе взыскать неустойку за нарушение сроков выполнения работ. В случае наличия обеспечения исполнения контракта сумму неустойки вы можете удержать из него или обратить взыскание на банковскую гарантию.