Процедура сокращения должности сотрудницы, воспитывающей двоих детей

Работодатель предупредил о предстоящем сокращении моей должности бухгалтера с 01.01.2017г. и предстоящем увольнении меня без предоставления вакантных должностей, ссылаясь на Приказ 1361 от 22.08.2016 Министерства здравоохранения Ростовской области. Воспитываю одна двух детей 17 и 6 лет. Каковы мои права?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

на основание статьи 261 ТК РФ( который имеет большую юридическую силу, чем указанный Вами приказ) Вас не имеют право уволить, поскольку вы одинокая мать, воспитывающая ребенка до 14 лет.

и на основании статья 81 ТК РФ Вам должны предоставить хотя бы вакантную должность.

Вы относитесь к категории «НЕСОКРАЩАЕМЫХ» РАБОТНИКОВ"