Как составить заявление в суд по поводу того, чтобы сделать паспорт?
мне 25 родилась в кыргысстане живу в россии и не могу сделать паспорт который я в своей жизни даже в руках не держала в россии родила сына мать отей русские я естественно тоже живу без гражданства без прописки без полюса так же и сын !помогите пожалуйста так больше не возможно .
Добрый день.
Вам нужно отправиться в МФЦ у вас в Кемерово. Для начала зайдите на сайт, и уточните часы работы. www.mfc-kemerovo.ru/
муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг в городе Кемерово»
650000 г. Кемерово, ул. Кирова, д. 41а
Горячая линия (8-3842) 77-21-79
Приемная — тел./факс (8-3842) 77-21-76
Вам нужно обратиться по вопросам:
1. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
2. Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
Согласно, Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», Закону Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», Приказу ФМС России от 11.09.2012 № 288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» вам должны оказать помощь.
Получите перечень документов, соберите и сдайте, оплатив госпошлину.