Подлежит ли оплате время проведенное в суде?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я вызван в суд по делу о задолженности заработной платы в качестве исца . Подлежит ли оплате время проведенное в суде
, илья, г. Калуга
Айгуль Исмагилова
Здравствуйте, Илья!
У суда отсутствует такая обязанность по оплате вашего личного временени, а вот если суд нарушит сроки рассмотрения вашего дела, тогда вы сможете обратиться за компенсацей.
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Предоставляете на работу повестку с указанием времени, проведенного в суде с печатью суда. Время подлежит оплате в размере среднего заработка, но по общему правилу это обязан сделать суд. (ч. 2 ст. 170 ТК РФ).