Три года не отправляла сама себя в отпуск. Какие санкции могут последовать?
Добрый день. Являюсь единственным учредителем и Гендиректором ООО на УСН. Работаю по трудовому договору совместителя на полставки. Обороты мизерные. Для экономии времени не высчитывала отпускные, не оформляла себе отпуск, потому что в моём случае это простая формальность. Но, вижу, что по трудовому законодательству закручиваются гайки и начинаю беспокоится. Есть ли необходимость предпринимать срочно каких-либо шаги , а если надо - каких именно. Какие кары могут последовать? К чему готовиться?
Коллеги, предлагаю из плоскости цитат различной юридической практики вернуться на землю и дать практическую оценку, которая может быть полезна для клиента. Мое мнение таково — в данном случае теоретическая вероятность негативных последствии в виде адм штрафа конечно существует, однако практически она стремиться к нулю, т.к. оснований для проверки (внеплановой) бытьь не может — не кому жаловаться, а предположить, что трудинспекция придет проверять подобного «работодателя» в плановом порядке, конечно, можно, но согласитесь, что это уж совсем маловероятно. А уж если придет, тогда могут оштрафовать и за отсутствие графика отпусков, например и т.д.\
Так что я продолжаю оставаться при мнении, что поводов для переживания минимум.
Всем удачи