Как забрать документы из института после отчисления?

Как правильно написать заявление, чтобы забрать документы в институте так как меня отчислили, а ехать в институт в другой город дорого

, Альбина, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы забрать свои документы, необходимо отправить обычной почтой заказное письмо с уведомление о вручении в ВУЗ, с описью вложения.

В описи вложения указать документы, к-рые Вам должны выдать. Это справка об обучении.

Заявление. пишется на имя ректора.

Прошу Выдать мне документы, связанные с обучением в данной образовательной организации, — справку об обучении.

Можно перестраховаться и заверить данное заявление у нотариуса.

Если Вы сдали студенческий билет и зачетную книжку, то об этом следует указать в заявлении. Если нет, то выслать вместе с заявлением (м.б. бандеролью).

С уважением,