После 14 дней со дня покупки пальто можно ли поменять на другой?

Здравствуйте. Я купила пальто 18 сентября еврозима, +5 до -15, не одевала, т.к. ещё не сезон. Сегодня 10 октября померяла с тёплым джемпером, размер оказался маловат. Скажите пожалуйста, можно поменять на другой размер?

, Маргарита, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по закону срок обмена ограничен 14 днями, поэтому продавец вправе Вам отказать.

Но во многих магазинах есть свои правила, которые дают бОльшие права покупателю, чем установлены законом. К таковым относится и больший срок для обмена.

Маргарита
Клиент, г. Москва

БОльшое спасибо, буду надеяться, что в этом магазине именно такие правила.