Требуется ли в салоне мебели санитарная книжка?

Добрый день. Я работаю в салоне, в котором продается мебель и двери. Требуется - ли мне санитарная книжка?

, Павел, г. Мурманск
Вера Кунаева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день!

Обязательные медицинские осмотры:

Работники, не имеющие личной медицинской книжки установленной формы, не
прошедшие медицинские осмотры и не прошедшие профессиональной
гигиенической подготовки и аттестации, не могут быть допущены к работе,
которая связана с производством, хранением, транспортированием и
реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением
детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Вы под эту категорию не попадаете, поэтому можно работать без книжки.