При наличии оговорки в договоре имеем ли мы право на возмещение морального вреда?

Здравствуйте. 11 июля заказали кухонный гарнитур в КухниЧУ, из-за ошибки дизайнера, дверца посудомойки не открывается, упирается в холодильник. Переделывать отказались. Написали жалобу на 5 листах на имя директора, ответили формально в 2 строчки согласны расторгнуть договор. Две недели уже согласуем соглашение о расторжении, разборка, вывоз, возврат денег.

В этом соглашении есть формулировка, что после подписания данного соглашения стороны претензий к друг другу не имеют.

Вопрос: при наличии данной оговорки имеем ли мы право на возмещение морального вреда?

, Алина, г. Челябинск

Алина, добрый вечер. К сожалению не видно текста самого этого соглашения. Но скорей всего, это означает, что после подписания такого соглашения суд откажет Вам в компенсации морального вреда. Попробуйте сейчас включить в это соглашение — пункт, по которому они Вам выплачивают добровольно компенсацию вреда. Если откажутся, тогда лучше его не подписывать и обращаться в суд за компенсацией и возвратом денег. Претензионный порядок у Вас уже соблюден. Удачи Вам.