Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имею ли я право работать спасателем в РФ, если являюсь гражданином РК с РВП в РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я гражданин Республики Казахстан имею разрешение на временное проживание в РФ, постоянную регистрацию и подал документы на гражданство РФ. Имею ли я право работать спасателем России. Есть соглашение о ЕЭАС ст1, часть 97
Во-вторых, в случае, если должность не относится к категории государственных служащих, работать возможно.
При этом следует иметь в виду, что пожарный (сейчас их называют зачастую спасателями) является госслужбой, вследствие чего, в связи с тем, что у Вас гражданство иного государства, Вам будет отказано.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Живу в Московской области в домах старого фонда (60-е года). В доме стоит газовая колонка от которой греется вода. Недавно ее прорвало. Соответственно я нахожусь уже около недели без горячей воды. Произошло это вследствие обратной тяги из дымохода (т.е угарный газ от газовой колонки шел обратно в квартиру, а не уходил через дымоход). Газовщики сказали что колонку из-за обратной тяги пока что поставить не имеют права, т.к может случиться несчастный случай. Сказали что скорее всего обратная тяга по всему стояку (т. е у всех квартир с 1 по 4 этаж которые расположены друг под дружкой). Спросила у соседей, узнала что оказывается у многих та же ситуация - обратная тяга. Люди обращались в Ук но ничего почти не получилось добиться у них. В нашем подьезде от обратной тяги были случаи обморока, также несчастный случай деталей которого я не знаю. Подала заявление в ук через чат, они сказали что у них нет мастеров которые прочищают вентканалы. Послали в организацию АО "Спецремэлектро", но сказали что услуга проверки дымохода будет платная. Подскажите пожалуйста, имеет ли право организация взимать деньги, если эта ситуация аварийная, жизнь людей под угрозой? И есть ли право у УК не иметь в штате мастеров-вентиляционщиков? А также хочу узнать, в случае если меры не помогут (как и в прошлые разы по опыту соседей), куда обращаться, куда писать заявления? Должны ли эти заявления быть коллективными? Большое спасибо за помощь заранее.
, вопрос №4853626, София, г. Люберцы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.