Имел ли право работодатель снять стимулирующую выплату с работника, если на тот момент не было коллективного договора и трудового договора с работником?
имел ли право работодатель снять стимулирующую выплату с работника, если на тот момент не было коллективного договора и трудового договора с работником?
, Елена, г. Красноярск
Олег Ларин
Здравствуйте, Елена!
Если имеется Положение о стимулирующих выплатах, в котором подобное право работодателя установлено и доказать факт трудовых отношений, то, полагаю, это возможно.
На основании чего возможно? Когда нет трудового договора и нет колдоговора , а так же не ознакомления с положением об оплате труда?
Сколько времени прошло от приема данного сотрудника до оформления трудового договора?
Учитывая, что речь о стимулирующих, то речь идёт о бюджетной организации, следовательно, данный период, полагаю, составляет несколько дней.