8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплат по беременности и родам, если документы сданы 2 месяца назад?

Здравствуйте я родила второго ребенка 17 августа, собрала все документы отдала на работу и уже два месяца мне не могут выдать единовременное пособие,а ежемесячные наверно вообще платить не будут. Хотела что бы вы разобрались.

, екатерина, г. Нижний Новгород

Екатерина, добрый день.

Документы вы отдали в МФЦ?

На руках у вас должны быть расписки по каждой льготе.

Вы можете еще раз прийти на примем к специалистам, указав, что согласно п. 30. (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н" Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей") — единовременное пособие при рождении ребенка лицам,… назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

...«Единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.»

Согласно п. 58, того же документа «Решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты приема (регистрации) заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.»

Можно написать, обращение на имя начальника службы МФЦ или в Пенсионный фонд. Приложив копии расписок.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
, вопрос №4958886, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Она ушла в декрет в декабре 2025 года, получила пособие по беременности и родам в размере мрот
Такая ситуация: женщина трудоустроена на 0,5 ставки в муниципальном учреждении культуры. В РФ. Она ушла в декрет в декабре 2025 года, получила пособие по беременности и родам в размере мрот. Роды были осложненными. Больничный по беременности и родам закончился 8 мая. И женщина получила уведомление от СФР о том, что должна вернуть половину суммы так как на каком-то этапе бухгалтерией работодателя была допущена ошибка в предоставлении данных о сотруднике - предоставили сначала, что она трудоустроена на полную ставку, потом отправили новые данные, что трудоустроены на полставки.
, вопрос №4957839, Даниил, г. Черкесск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подала заявление в мфц на пособие по беременности и родам на 9 месяце, указала что буду получать на почту, хотелось бы уточнить пособие начисляться за все 9 месяцев?
Здравствуйте,я подала заявление в мфц на пособие по беременности и родам на 9 месяце,указала что буду получать на почту,хотелось бы уточнить пособие начисляться за все 9 месяцев?
, вопрос №4957473, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста можно ли закрыть больничный по беременности и родам и сразу выйти в отпуск по уходу за ребеноком до 1, 5 лет
Подскажите пожалуйста можно ли закрыть больничный по беременности и родам и сразу выйти в отпуск по уходу за ребеноком до 1,5 лет
, вопрос №4957152, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел узнать сколько времени ждать по выплатам за погибшего на сво после подачи документов а то уже подали 2 месяца назад тишина
Здравствуйте хотел узнать сколько времени ждать по выплатам за погибшего на сво после подачи документов а то уже подали 2 месяца назад тишина
, вопрос №4953866, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2016