Законно ли работодатель заставляет заплатить за просроченные медпрепараты при увольнении?
Увольняюсь.При увольнении работодатель заставляет оплатить сроки годноти мед.препаратов и детского питания.,на полгода вперед,т.е. по март 2017 включительно.Сертификат и трудовая у него.Боюсь если откажусь платить не отдадут документы
, ирина, г. Котлас
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Ничего вы не обязаны оплачивать, даже не переживайте. В день увольнения вам обязаны выдать трудовую и расчет. Не выдают, пригрозите заявлением в прокуратуру и инспекцию труда.