Правомерны ли действия банка с навязыванием услуги?
Хочу подключить услугу эквайринга в банке, котором у меня открыт счет, но банк выставил условие, что подключение услуги возможно только если ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО у НИХ терминал, а если терминал приобретен в другой организации - то в услуге откажут. Терминалы, которые они продают не являются их продукцией (изготовитель терминалов компания "Атол"). Правомерны ли действия банка, если нет то какие нормы закона они нарушают?
, Илья, г. Томск
Сергей Иванов
Нет, банк навязывает дополнительные услуги. Обратитесь с жалобой Федеральную антимонопольную службу.