Возможно ли взыскать моральный вред или как то привлечь к ответственности аварийных комиссаров?

Ситуация следующая, дтп произошло 19 июля, после дтп оформили договор уступки прав требований аварийным комисаран, осмотр со стороны страховой был 3 августа, средства были переведены аварийным комиссарам 14 сентября (есть подтверждение от страховой) прошел месяц они меня кормят завтраками и после каждого звонка говорят что через 10 дней мы вам выплатим, сегодня 14 октября , средства так и не поступили.

, Сафин Руслан, г. Москва
Дарья Лудина
Юрист

Руслан, здравствуйте.

На предмет чего был договор уступки прав требования? Вы получили по данному договору денежные средства? Лучше если вы отсканируете либо сфотаграфируете данный договор и отправите сюда.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возможно ли взыскать моральный вред или как то привлечь к ответственности аварийных комиссаров? Ситуация следующая, дтп произошло 19 июля, после дтп оформили договор уступки прав требований аварийным комисаран, осмотр со стороны страховой был 3 августа, средства были переведены аварийным комиссарам 14 сентября (есть подтверждение от страховой) прошел месяц они меня кормят завтраками и после каждого звонка говорят что через 10 дней мы вам выплатим, сегодня 14 октября, средства так и не поступили.
Сафин Руслан

Добрый день!

Вы хотели заключить договор на представление Ваших интересов, а заключили договор уступки?

По договору уступки Вы передали свои права другому лицу. Поэтому ничего они Вам не должны и платить, скорее всего, ничего не будут.

Поэтому нужно смотреть договор уступки