Процесс возмещения морального вреда при ДТП
Объясните пожалуйста. Есть постановление апелляционного суда о возмещении материального вреда через страховую компанию и морального ущерба с ответчика. Ни постановления, ни исполнительных листов мы еще не видели. Но зато из горсуда принесли извещение, что по заявлению ответчика будут рассматривать о рассрочке платежа на 60 месяцев равными долями. Для нас это смертный приговор Ответчик имеет морскую профессию и опыт работы на судах загранплавания. Но сейчас работает на местном бассейне.
Зарплата всего 22000руб. А еще у него бабушка больная (вроде есть справка) и мама-пенсионерка еще и работающая в турбизнесе тоже нуждается. Нуждается и сестра с ребенком, которая вдруг появилась после апелляционного суда.
Моей жене 75 лет. Прошло почти 3 года, как ее в пешеходной зоне сбил в спину и раздавил помчавшийся задом таксист. Причем при ясной солнечной погоде. Тяжелые травмы и т.д.
Остальное понятно. Суды идут уже 2 года.Вся нагрузка на мне, но держусь. Вопрос следующий. Если мы не будем согласны с решением горсуда, то нужно опять подавать апелляцию?
Большое спасибо.