Сдал авто в аренду,две недели платежи проходили нормально, но потом арендатель перестал платить и "отмазывается" по телефону. Что мне может грозить за сдачу авто в аренду при обращении в полицию насчет угона?
За сдачу автомобиля в аренду, не предусмотрено никакой ответственности, это законные правоотношения. Однако по факту угона будет отказной материал, так как вы сдали авто, поэтому налицо гражданско-правовые отношения и вас направят судиться в гражданский суд
0
0
0
0
Владимир
Клиент, г. Красноярск
То есть полиция искать авто не будет? Какие еще меры к поиску авто можно предпринять с помощью правоохранительных органов?
Есть юридическое лицо, не исполнившее свои долговые обязательства по договору.
--
Я - физическое лицо (не ИП), перед которым у него обязательства. Я отправил 1) требование платежа; 2) досудебное требование. Ответа не получил.
--
Хочу возбудить исполнение возмещения моих обязательств из имеющихся активов.
--
Параллельно в арбитражном суде против юридического лица банками возбуждён иск о банкротстве: https://kad.arbitr.ru/Card/fc140966-635d-4d17-9a2a-1891bd720b42
--
Вижу в картотеке арбитражного суда недавние иски к юр. лицу от разных физических лиц (не ИП) по требованию, аналогичному моему.
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/dbf5f66f-f645-43f1-8440-22625db8982e/5864a69f-ceb9-4a1a-b8a5-2bdffda47e8c/A53-17207-2026_20260512_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/9e421e14-0d61-4cd2-a8c5-6c3ed1a94935/ecf12de5-934a-4a4d-bc5f-ad08e759082b/A53-14842-2026_20260506_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/9f79e6b2-926d-451f-b652-71533933646e/65e1f6cf-9ffc-4265-a1f2-270720f663e3/A53-13249-2026_20260416_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/5dd16b71-41f8-44c5-adb7-ccbe493bec53/dc916172-74e9-43f0-be60-a2b0b0f8ee3c/A40-44103-2026_20260407_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True
(и другие в картотеке поиском по участнику "форте хоум")
--
Хочу сориентироваться в действиях:
1. Чтобы обязать исполнить, на данном этапе мне нужно просто ждать, пока юр. лицо будет признано банкротом и в 2-месячных срок направить в арбитражный суд свои требования?
2. Мне нужно что-то делать, не дожидаясь признания его банкротом? Например аналогично направлять как физическое(!) лицо свой отдельный иск в арбитражный(!) суд, как это сделали некоторые другие физические лица. Если этого не сделать, я что-то теряю по шансам вернуть свои средства? Ведь они зачем-то это делают.
3. Иск о банкротстве адресован основной компании, а по нашему договору были ещё и поручители. Помимо процесса с банкротством основной компании, мне следует отдельно вести иск в районный суд с требованием к поручителям?
--
Предмет долга: невыплачен в срок номинал ЦФА (аналог ценной бумаги), должник: ООО "ФОРТЕ ХОУМ ГМБХ"
Здравствуйте, у меня такая проблема. Зарплата у меня не большая, пенсия в 21 т. р., я набрался много-вато займов. Теперь не знаю как их отдавать, банкротство не выход сумма займов около 100 к. Если их не платить, какова вероятность что приедут пристава описывать имущество. Дом не мой, принадлежит матери. Я в неа просто прописан.
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста я как частное лицо не имеющий ип и р/с сдаю в аренду моё собственное производственное помещение компании ООО, имею ли я за арендную плату взят наличными, если да то как?
Добрый день.
Ситуация такая, что в России жильцы арендуют квартиру, не заплатили за аренду. Риелтор, у которой есть нотариальные договор на сдачу и пользованием квартиры, пыталась связаться, но её заблокировали.
Нас с мужем тоже заблокировали.
В договоре прописано, что в случае не уплаты аренды, мы имеем право расторгнуть договор в течение 3х дней, а так же, что можем расторгнуть договор за 30 дней, уведомив в мессенджере или по электронной почте
Жильцы сообщение о расторжении договора по итогу прочли, но ответа не было.
Риелтор пыталась к ним попасть, стучала пол часа в дверь, ей никто не открыл, хотя они были дома.
Она хотела открыть дверь, но замок был заблокирован, она снимала это на камеру, что не смогла по итогу зайти в квартиру.
Как нам их теперь выселить. Они не платят аренду, живут бесплатно по сути. Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Отсняли сериал для участия в фестивале, актерам не платили, мне необходимо заключить договор на передачу прав как физ лицо с физ лицом - возможно ли его заключить на безвозмездной основе? Тк по статье 1234 это будто бы невозможно - должна быть оплата труда. Либо есть вариант при покупке сериала другими людьми выплатить актерам N-ую сумму за кол-во смен - тогда как это отразить в договоре, что оплата будет за вычетом вложенных денег на производство?
То есть полиция искать авто не будет? Какие еще меры к поиску авто можно предпринять с помощью правоохранительных органов?