Могут ли беременную сотрудницу перевести на нижестоящую должность, по итогам экзамена?
Могут ли беременную на работе по итогам экзамена снять с должности? Например с должности старший администратор на просто администратор?
, Катерина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Катерина!
Нет, нельзя без ее согласия, впрочем как и любого работника (небеременного). Для перевода сотрудника на другую должность требуется его письменное согласие. А что это за экзамен такой?