8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно зарегистрировать ИП, имея временную прописку?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Можно зарегистрировать ип, если у меня временная прописка а не постоянная.?

, Александр, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Если у Вас отсутствует регистрация по месту жительства, то в таком случае да, зарегистрировать ИП Вы можете по временной регистрации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если постоянной регистрации нет, то регистрация в качестве индивидуального предпринимателя возможна по адресу временной регистрации.

Согласно п. 3 ст. 8
Закона N 129-ФЗ государственная регистрация индивидуального предпринимателя
должна осуществляться по месту жительства гражданина.Местом жительства
гражданина в РФ согласно пп. «д» п. 2 ст. 5 Закона N 129-ФЗ считается адрес —
наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного
пункта, улицы, номера дома, квартиры, — по которому он зарегистрирован в
установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Согласно п. 12 Правил регистрация граждан по месту жительства органы
регистрационного учета граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не
являющихся местом их жительства, выдают свидетельство о регистрации по месту
пребывания. Для регистрации индивидуальному предпринимателю в налоговый орган
следует представить документы, определенные п. 1 ст. 22.1 Закона N 129-ФЗ, в
частности заявление о государственной регистрации физического лица в качестве
индивидуального предпринимателя по форме N Р21001, утвержденной Постановлением
Правительства РФ от 19.06.2002 N 439.

Порядок заполнения этой формы заявления приведен в Методических
разъяснениях по порядку заполнения форм документов, используемых при
государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального
предпринимателя, утвержденных Приказом ФНС России от 01.11.2004 N
САЭ-3-09/16@.Согласно п. 7 разд. II данных Методических разъяснений при
заполнении разд. 6 «Место жительства в Российской Федерации» заявления формы N
Р21001 указывается регистрация по месту жительства, указанная в виде отметки в
паспорте гражданина.

При отсутствии в паспорте гражданина отметки о регистрации по
месту жительства данный раздел заполняется на основании документа,
подтверждающего регистрацию физического лица по месту пребывания на территории
Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имею в собственности жилье в другом городе
Имею в собственности жилье в другом городе. Хочу туда прописать сына 16 лет, одного. Сын школьник 10-11 класс .По факту жить он там один НЕ будет , у него так же будет временная регистрация по месту учебы в школе и фактического проживания с родителями. Это возможно? Достаточно будет только согласия родителя на прописку несовершеннолетнего одного в другом городе ?
, вопрос №4926935, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд о взыскании денег по расписке по временной регистрации ответчика
Можно ли подать в суд о взыскании денег по расписке по временной регистрации ответчика.?Ответчик временно прописан в квартире исца,при необходимости можно предьявить документ о временной регистрации.
, вопрос №4926894, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если погибший на СВО супруг, имел временную регистрацию по месту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если погибший на СВО супруг, имел временную регистрацию по месту пребывания в Московской области и стоял на учете в военкомате Московской области, на СВО уходил от военкомата Московской области, но постоянная регистрация у него в Кабардино-Балкарской Республике, от какого региона мы должны получить региональную выплату, я и наш ребенок постоянно прописаны и проживаем в Московской области.
, вопрос №4926781, Наталья, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд в том числе и за мошенничество?
В сентябре мы с коллегой оформились к ИП в качестве бухгалтеров (ИП предоставляет аутсорсинговые услуги). В конце ноября работодатель заявил, что нужно искать другую работу (все в переписке) и пропал почти на неделю, на связь не выходил. Рассчет при увольнении был выплачен не исходя от суммы, озвученной при оформлении, а гораздо меньший. Затем выяснилось, что работодатель задним числом оформил наше увольнение с ее ИП и, без нашего с коллегой ведома, согласия и подписи соответствующих документов, оформила нас в ООО, где доступ к 1с и прочим программам она имела доступ. При этом заблокировала нас во всех мессенджерах. Во время работы нам на руки не было предоставлено ни трудовых договоров, ни иных документов, подтверждающих законное оформление у работодателя. Имеются копии переписок с мессенджеров, подтверждающие размер з/п и трудовых отношений. Было направлено обращение в прокуратуру. В феврале от ООО была выгружена справка 2-ндфл с указанием заработной платы и начисленным, но не уплаченным налогом, который теперь ложится обременением на нас с коллегой. Справка была подана этой же ИПшницей, поскольку она ведёт эту компанию. У нас на руках имеется банковская выписка, по которой видно, что вся заработная плата переводилась от ИП, что никакую зарплату ООО нам не переводили (да и не могли, потому что все ее увольнения/принятия были оформлены задним числом). Что теперь стоит предпринять в данной ситуации? Налог платить мы не согласны, поскольку функцию налогового агента должен был выполнять работодатель. Можно ли подать в суд в том числе и за мошенничество?
, вопрос №4926753, Ульяна, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, я иностранка и мне нужно сделать временную регистрацию в квартире, у хозяйки квартиры есть
Добрый вечер, я иностранка и мне нужно сделать временную регистрацию в квартире,у хозяйки квартиры есть несовершеннолетний сын,который так же имеет долю в квартире.Что нужно для того чтобы меня зарегистрировать,только согласие матери(так как ребенок несовершеннолетний) или его согласие тоже нужно?если да,то в каком виде?
, вопрос №4925688, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2016