Как поступить, если коллекторы не предоставив документы о передаче долга, требуют его?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Был долг в размере чуть более 500 руб. перед Ростелеком, вдруг передан долг в Актив БК, о передаче долга никто не уведомил до сих пор. Звонят, говорят что должны, потребовала выслать документы о передаче долга, уже 3 недели и ничего нет, и Ростелеком не уведомил о передаче долга. Что делать? Как быть?

, Евгения, г. Астрахань
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения!

Что делать? Как быть?
Евгения

Если вам еще будут звонить и требовать денежные средства, то сделайте записи этих разговоров и обратитесь в полицию по факту вымогательства денег.

С уважением, Анна.