Как оформить выход из декрета в декрет, при расформировании филиала?
Добрый день!
В 2013 году я ушла в декретный отпуск с должности бухгалтера в региональном филиале компании. В 2014 году в данном филиале бухгалтерия была расформирована как структурное подразделение, бухгалтера остались только в головной организации, расположенной в другом городе. В настоящее время декретный отпуск подошел к концу, однако я снова беременна. Планирую выйти на работу с целью дальнейшего ухода в декретный отпуск.
Подскажите пожалуйста, как должен поступить в данном случае работодатель - перевести меня на другую должность в моем городе или отправить меня работать в другой город в головную организацию, а может быть оставить на должности бухгалтера в моем филиале? Заранее спасибо
А если нет свободных должностей для перевода, могут ли меня обязать ехать в другой город, где расположена головная организация и есть аналогичные моей должности?
Ваш работодатель по трудовому договору — руководитель филиала?
Если так, что филиал не ликвидирован, а это означает что при выходе из отпуска предоставить вам место работы — обязанность работодателя.
Вам должны предлагать все вакансии, но соглашаться или отказываться это ваше право.