Порядок сокращения должности по выходу из отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Планирую выходить на работу. Узнаю, что мою должность сокращают. На какие выплаты я могу рассчитывать? Действуют ли в моем случае все порядки процедуры сокращения, например уведомление за 2 месяца? Выходное пособие должно рассчитываться исходя из моей заработной платы до отпуска или исходя из моих выплат в отпуске по уходу за ребенком?
, Елена, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
На какие выплаты я могу рассчитывать?
Елена
выходное пособие по ст.178 ТК и если перед отпуском по уходу не был использован основной, компенсация за отпуск
Действуют ли в моем случае все порядки процедуры сокращения, например уведомление за 2 месяца?
Елена
да, вся процедура действует.
Выходное пособие должно рассчитываться исходя из моей заработной платы до отпуска или исходя из моих выплат в отпуске по уходу за ребенком?
Елена
средняя з/п