Заключение брака в кратчайшие сроки при беременности
Добрый день! Скажите пожалуйста, в какой срок обязаны органы ЗАГСа зарегистрировать наш брак,если им предоставлена справка о беременности? А то мне скоро рожать, а ведь ещё надо успеть поменять документы на др фамилию.
, Анастасия, г. Ужур
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Согласно положениям «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (ст. 11)
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
С уважением,
Татьяна Пахмутова
здравствуйте, Анастасия!
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.(ст. 11 Семейного кодекса)