Как поступить, если работодатель отказывается выплачивать расчет при увольнении?
Добрый день! 16.09.2016 моя жена написала заявление на увольнение. С 19.09. ей сделали отметку в трудовой о том, что уволена по собственному желанию, выдали справки 2 НДФЛ, но расчет за компенсацию неиспользованного отпуска выплачивать отказались, аргументируя это тем, что в компании отпускные не оплачиваются. В 2015 она была в отпуске 2 недели, в 2016 тоже 2 недели, это время оплачивалось как рабочие дни. При этом у нее осталось не использованными еще 28 дней. 23.09 жена написала заявление в прокуратуру с требованием к работодателю зарыть долг передо ней. 21.09 ее пригласили в компанию для выплаты окончательного расчета по зп, но сумма была явно меньше, чем должна была быть. При этом работодатель отказался предоставить квиток с полным расчетом и зп из кассы ей не выдал, а перевел на карту. Директор сказала, что никакого отпуска оплачивать не собирается. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия в решении этого трудового спора? И может ли она в дальнейшем обратиться к работодателю с требованием оплатить ей тот месяц, который она ожидала расчет от него, как рабочие дни? Обязан ли все-таки работодатель предоставлять сотруднику квиток с окончательным расчетом?
Спасибо!