Законно ли меня закрыли в отделении за распитие спиртных напитков на улице?
Стоял со знакомыми выпивал алкоголь на улице остановились сотрудники ППС написали на меня протокол я отказался в нём расписываться потом они меня повезли на медицинское освидетельствования я отказался проходить его. Они меня закрыли в отделении до утра до суда. Имели ли они на это право?
, Евгений, г. Самара
Олег Керс
Добрый день. Да, сотрудники полиции имели право применить к Вам меру обеспечения производства по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 27.3 КоАП РФ — административное задержание.