8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уволен без причины

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Мой муж работает в магазине стройматериалов кладовщиком.В пт после раб.дня к нему подошла директор магазина и сообщила,что завтра он не выходит на работу,так как уволен.Якобы приезжала какая-то женщина из руководства ,и мой муж ей не понравился.Нарушений у мужа за всё время работы не было,придраться не к чему.Приказ об увольнении не выдали,трудовую тоже.Он приходит на работу каждый день,мотивируя это тем,что по факту он НЕ УВОЛЕН.Мы в шоке,разве такое возможно?как быть,что требовать.У нас двое детей и никого не волнует,что муж остаётся без работы.вот так,как брошенный котёнок.

Показать полностью
, Ксения Яшина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, такого основания для увольнения как «не понравился руководителю» естественно нет. В соответствии с действующим законодательством РФ работнику в последний рабочий день должна быть выплачена заработная плата и выдана трудовая книжка, а также предоставлен приказ о расторжении трудового договора для ознакомления.

По факту нарушения прав в области труда вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если Вам понадобится помощь, обращайтесь к нам. ООО «Регистратор», г. Пермь, т 224-51-60

0
0
0
0
Похожие вопросы
На каком основании я до сих пор не уволен?
Я военнослужащий, в звании капитан. Крайний контракт о происхождении службы был подписан мной 17.09.2020 года до предельного возраста, до 08.10.2023 г. Мой рапорт на увольнение в связи с достижением предельного возраста прибывания на военной службе остался без реализации. Мои правоотношения с ВС РФ были установлены за долго до начала СВО. На каком основании я до сих пор не уволен? Продолжать службу я не желаю. И ко всему прочему меня спустя почти три года после достижения предельного возраста без моего согласия перевели в другую часть.
, вопрос №4864425, Сергей, г. Кореновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли, действительно, в этом быть причина?
Вопрос по налогам. Не было никаких уведомлений (в госуслугах, почте, а также никто не звонил, течение двух лет нахождения в рф), буквально вчера появилось требование об оплате на немалую сумму. Никаких покупок или продаж не было. Гражданин РК, в рф вид на жительство. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и можно ли как-то избежать взыскания? В налоговой подсказали, что это, вероятно, связано с квартирой, которую получил по договору дарения от матери в марте-апреле 2024, предложили заполнить заявление и прикрепить документы, подтверждающие дарение. Может ли, действительно, в этом быть причина?
, вопрос №4864034, Роман, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли его уволить по сокращению штата если он не получает никаких либо доходов (не пенсионер)
Здравствуйте, могут ли уволить сотрудника по сокращению штата не уведомив его как положено за два месяца? И могут ли его уволить по сокращению штата если он не получает никаких либо доходов (не пенсионер)
, вопрос №4863885, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могут ли уволить сотрудника по сокращению штата
Здравствуйте, могут ли уволить сотрудника по сокращению штата не уведомив его как положено за два месяца? И могут ли его уволить по сокращению штата если он не получает никаких либо доходов (не пенсионер)
, вопрос №4863896, Александра,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2013