Замена обязательных работ лишением свободы за уклонение
Здравствуйте! Вынесли мне приговор в виде обязательных работ на 100 часов. Не отрабатывал, вызвали опять в суд, рассматривали дело о замене обязательных работ на лишение свободы. Насколько я знаю 8 часов работ заменяются на 1 день тюрьмы. Ну, в общем пошли на встречу и перенесли суд, сказали до суда отработать. Я опять не явился на работы и не пришёл в суд. Его опять перенесли на две недели. Я начал отрабатывать, отработал 44 часа из 100. Сегодня был суд и я опять не явился, чтобы не посадили. Что теперь будет? Осталось отрабатывать 56 часов ~ 7 дней тюрьмы. Что мне грозит за неявку? И если я сейчас доотрабатываю все часы до того как меня поймают, получается, они не чего не смогут сделать, т.к. я отбыл наказание, я правильно понимаю? Или могут пересмотреть все дело, посадить допустим на 2 года или это не реально? Ст.158 ч1
Поправка, лишение свободы назначается от двух месяцев.
Поэтому вам могли назначить только принудительные работы, если было решение суда о замене наказания.