Могут ли меня уволить с испытательного срока, если я беременна и нахожусь на больничном?
Добрый день такой вопрос.У меня испытательный срок на оаботе взяли на три месяца.,я недавно узнала что беременна,может ли работодатель меня уволить?Как лучше поступить потому что я нахожусь на больничном и пока меня не выписывают!
, Наталья, г. Москва
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Уволить вас нельзя при таком положении. Предоставьте справку от врача вашему работодателю. Беременную можно уволить лишь при ликвидации предприятия.