Правомерно ли отклонили заявку на электронный аукцион?
правомерно ли отклонили заявку? причина:В нарушение п. 20 раздела Х «Информационная карта электронного аукциона» и Приложения №1 к информационной карте «Инструкция по заполнению заявки» Общей части, Раздела I «Техническое задание (описание объекта закупки)» Технической части документации об электронном аукционе участник закупки в таблице заявки на участие в аукционе предоставил неполные характеристики товара в отношении п.1 «Картофель».
Вот что было написано в тех задании:
Клубни целые, чистые, здоровые, без излишней внешней влажности, не проросшие, не увядшие, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, типичной для ботанического сорта формы и окраски. Клубни зрелые, с плотной кожурой. Соответствие ГОСТ Р 51808 – 2013 «Картофель продовольственный. Технические условия». Размер клубней по наибольшему поперечному диаметру: округло-овальной формы не менее 45 мм, удлиненной формы не менее 30 мм.
Урожай 2016 года
вот что написали мы: Клубни целые, чистые, здоровые, без излишней внешней влажности, не проросшие, не увядшие, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, типичной для ботанического сорта формы и окраски. Клубни зрелые, с плотной кожурой. ГОСТ Р 51808 – 2013 «Картофель продовольственный. Технические условия». Размер клубней округлой формы 45 мм.
Урожай 2016 года
Правомерно ли отклонение?
Здравствуйте, нужно изучать документацию. Но вообще, как бы это глупо не звучало, получается, что заказчику нужны были клубни и овально-округлой формы и удлиненной, а вы предложили только овально-округлой.
1.Ст 67ч4 и ст 66 ч 3 дает полный перечень оснований для отказа,а ст 67 ч 5 прямо указывает, что по другим основаниям отказ не допускается.
2. а ст 66 ч 3. пункт б прямо говорит, что нужно указать конкретные показатели товара. мы и указали конкретные показатели товара- предложили картофель округлых сортов(есть сорта которые могут являться только округлыми. а есть которые являются овольными) .
Вы думаете мне не известны приведенные вами нормы?
Не хотите документацию давать? как хотите, будем гадать дальше.
Заказчик установил требование, что ему нужен картофель округлый и удлиненный (и тот и тот). Вы предложили только округлый.
Формально отклонение правомерное. Еще не известно, что указано в инструкции по заполнению заявки, какие значения могут входить с значение «не менее».
Все то, что за пределами формальности — на усмотрение ФАСа.