Можно ли заниматься предпринимательством, имея временное убежище в России?
можно ли заниматься предпринимательством имея временное убежище? Какие документы для этого нужно оформить? Если нельзя с убежищем,тогда в каком статусе нужно быть чтобы открыть свой бизнес? Спасибо!
Безусловно вы можете заниматься предпринимательством имея временное убежище.Оформляйте ИП. Предпринимательской деятельностью в РФ могут заниматься как российские граждане, так и иностранцы, а также лица без гражданства.
Кроме того, о праве беженцев заниматься предпринимательской деятельностью прямо говорится в законе: Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 «О беженцах» Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем 1. Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на: 9) работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, приговор по 260 статье часть 3, мне дали 3.6 года условно и 2 года запрет определенных действий, заниматься лесозаготовительной деятельностью. Вопрос :что входит в эту деятельность? Могули ли я покупать лес и расприливать его на пилораме не заготавливая его? И можно ли продавать мне дрова из старозаготовлиного леса?
мы детский санаторий. срочно необходим электрик. есть кандидат. но две погашенные судимости ст.116-1 ук россии и ст 296 ч.1 ук украины. можно ли принять человека на должность электрика?
Добрый день! Ситуация следующая. В свидетельство ребенка не вписан отец, так как у него была семья, не хотели афишировать. Жили вместе, отец ребенком занимался, есть много свидетелей. Отец обеспечивал и ребенка и мать. Когда ребенку было 7 лет, отец умирает. Мать встречается с его сыновьями (они взрослые), они все знают, пытаются наехать - кто знает про ребенка и прочее. В итоге ребенок по наследству ничего не получает - завещания не было. На сегодня прошло 5 лет, ребенку 12 . Можно ли в данном случае установить отцовство? И может ли ребенок претендовать на наследство. Про пол года на вступление знаю, но был страх за свою жизнь, после фраз от сыновей - мы знаем где ты живешь, у нас пол города знакомых ментов и все в этом духе (также сыновья хорошо знают учредителей компании, где работала мать. Были шансыв вообще остаться без работы). Есть ли шансы? Является ли уважительной причиной не обращения за наследством в течении 6 мес то, что ребенок несовершеннолетний, сам не мог естественно, мать опасалась.