Регламент работы руководителя кружка в учреждении культуры?
Я работаю руководителем кружка в ДК. По трудовому договору работа с кружком составляет 18 часов в неделю, по КЗОТУ -40 часов в неделю.
Какой документ точно регламентирует работу по времени руководителя кружка в учреждениях культуры? Нас заставляют вести 4 кружка? Где истина?
Хочу уточнить суть заданного мной вопроса: Раньше, в документах, регламентирующих деятельность работников учреждений культуры, в частности. руководителя кружка, указывалось только 3х часовая нагрузка в день, в неделю- 18 часов работы с кружком. Остальное время, которое указано в ТК РФ, до 40 часов в неделю, у творческих работников не было четко регламентировано,т.е оно было предназначено для подготовки к работе с кружком, подбора репертуара, подбора музыки, т.е. всего того. что способствовало совершенствованию и развитию творческого потенциала и качества результатов деятельности кружка.Хочу задать вопрос - изменились ли требования к работе руководителя кружка? Законны ли требования наших руководителей вести на ставку 4 коллектива, это на оклад, и только с пятого кружка. по критериям оценки работы руководителя кружка. он будет получать стимулирующие выплаты?
Здравствуйте, Светлана.
- В РФ уже давно не действует КЗоТ, а действует Трудовой кодекс РФ (ТК РФ).
- Нормальная продолжительность рабочего времени — не более 40 часов в неделю, тут вы правы.
- Если в вашем трудовом договоре указано, что вы обязаны вести только один кружок и время работы 18 часов в неделю, то никто не может вас заставить вести 4 кружка без вашего согласия и без дополнительной оплаты.
- Дополнительная работа должна быть оформлена либо совмещением, либо совместительством.
Давайте тогда уточним, организация, в которой вы работаете, является бюджетной государственной (муниципальной) или коммерческой?
Какая у вас должность согласно трудовому договору (точное наименование)?
Как сформулированы условия об оплате и режиме рабочего времени в трудовом договоре (укажите дословно или прикрепите фото или скан копии ТД, личные данные удалите или закрасьте)?
Укажите регион, где вы работаете, возможно регулирование на местном уровне.
Кружки для взрослых или для детей?