Как подать жалобу на работодателя в трудовую и налоговую инспекции?
Ситуация следующая: я работал в фирме с 21 сентября 2014 по 31 октября 2015. Работал по трудовому договору, работодатель сказал, что зарплата "Белая". 31 октября я уволился по собственному желанию. Трудовую книжку и зарплату 31 октября я не получил, а получил только 7 ноября, при этом у меня осталась неделя отпуска за первый год работы, за которую, работодатель обещал отдать деньги. В итоге деньги за неделю отпуска я не получил и за просрочку выдачи трудовой книжки тоже.
Я хочу подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и налоговую. Так как в процессе работы, узнал, что пенсионные отчисления с моей зарплаты он не делал.
Здравствуйте. В вашем случае лучше обратиться с исковым заявлением в суд. Тем самым вы достигните быстрого результата.
Для решения трудовых споров в России специально создана трудовая инспекция.
Жалобу на работодателя можно направить через интернет
Чтобы не копировать текст подробнее можно прочитать здесь
yurist.club/rabota/kak-podat-zhalobu-na-rabotodatelya-v-trudovuyu-inspekciyu.html