Как добиться увольнения по сокращению, если предприятие не признает себя банкротом, но уже практически не существует?
У нас практически предприятие не уже не существует,в данное время банкротом себя не признаёт и выплат не каких не делает якобы арестованы счета,нам предлагают добровольно уволиться по собственному желанию. Что делать и куда нам обратиться?
, Валентина, г. Ангарск
Дмитрий Саенко
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
За невыплату заработной платы предусмотрена ответственность должностных лиц работодателя.
В заявлении укажите все факты, от начала работы до настоящего времени, с какого момента перестали выплачивать зарплату.