Здравствуйте Марина Васильевна.
Действительно с 2017 года на территории России вводится новые профстандарт педагогов утвержденный Приказом Минтруда России от 18.10.2013 № 544н (с изм. от 25.12.2014).
Согласно этому документу
к образованию и обучению педагога предъявляются следующие требования: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
При этом Закон об образовании ст. 46 говорит, что
право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Таким образом, если у нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то необходимо получить дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности или пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности.
Так как у вас большой опыт по вашему направлению обучения и вы проходили курсы повышения квалификации, то, я считаю, что вам беспокоиться не о чем.
Желаю Удачи!
Спасибо! Вы меня немного успокоили!