Могут ли уволить по статье, ссылаясь на недостоверные факты?
Здравствуйте!могу ли я быть уволена в связи с неудовлетворительным результатом испытания по причине не соблюдение режима работы(ушла на 2 минут раньше рабочего времени т.е.в 15:58 лишь по часам работодателя,по камерам зафиксировано время 16:04.могу ли я обжаловать или написать в трудовую инспекцию?
, Светлана, г. Братск
Руслан Добышев
Здравствуйте Светлана, Трудовым Кодексом установлен порядок разбирательства по индивидуальным трудовым спорам — обжалования неправомерного увольнения возможно либо в трудовых комиссиях и/или в судебном порядке в течение 1 месяца после увольнения. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ увольнение возможно при отсутствии на рабочем месте без уважительной причине более 4 часов.
с уважением Р.В. Добышев