Могут ли пенсионеру выписать штраф за неуплату налога на имущество физ лиц?
Добрый день.
Моя мама пенсионерка. В собственности имеет 3 квартиры. Налоговые уведомления не получала со времени выхода на пенсию. Недавно узнала, что не платить налог может только за 1 квартиру, за 2 другие платить должна. Но ей ни разу не присылали уведомлений. Личный кабинет налогоплательщика она не оформляла. Что сейчас она должна сделать? Могут ли ей постфактум выставить налоговые уведомления или штраф?
Спасибо большое! Все в точности, как Вы и написали! На днях мы побывали в налоговой. Благодарю за профессиональное разъяснение.