Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли учителю отрабатывать не проведенный урок по расписанию?
Я работаю в школе.Нужно ли отрабатывать не проведенный урок по расписанию, если его снял завуч по УВР, чтобы провести внеклассное мероприятие для учеников среднего звена. Директор это объясняет тем, что на него затрачены деньги, так, что проводите. Я была против чтобы его снимали, так как я была на рабочем месте
Если данная отработка не ведет к нарушению ТК РФ, то действия работодателя законны, так же стоит уточнить что если этот урок будет изначально числиться как работа сверх урочно, то она должна быть оплачена в соответствии с ТК РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте . Мужу не провели ввк в госпитале. Направили в военскую часть. Обязаны ли там провести ввк. Если нет, то как добиться проведения ввк. Муж передвигается с помощью костылей
, вопрос №4967116, Ксения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация такая пришла работать продавцом в продуктовый магазин не принимая учета ничего не подписывая(работаем вдвоем на обоютке). Спустя три месяца сделали учет недостача 30тыс. У нас 25 числа аванс 10 зарплата. В данный момент отрабатываю 2 недели по закону. Имеет ли право работодатель не выдать Аванс , ТК зарплату часть я думаю вычтут за недостачу. Спасибо большое за ответ.
, вопрос №4965895, Вера, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уволится. Работаю учителем. Хочу доработать до отпуска, уйти в отпуск и не возвращаться. Нужно ли будет мне отрабатывать после отпуска 2 недели? А если не отрабатывать не вычитают ли с отпускных?
, вопрос №4965206, Виктормя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация:
Я работаю репетитором английского языка (официально самозанятая). С учениками я работаю по следующим условиям:
Занятия проходят в ZOOM.
Занятия отменяются/ переносятся за 24 часа до назначенного времени, без своевременного предупреждения занятие пропадает без возвращения оплаты.
Перенесенные занятия отрабатываются в течение оплаченного периода;
В случае непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций в семье или на работе, болезни, плохого самочувствия, технических неполадок, такие ситуации рассматриваются мной отдельно и могут быть перенесены менее чем за 24ч до начала занятия.
В случае отмены занятий по тех причинам или состоянию здоровья с моей стороны - занятия отрабатываются в течение оплаченного периода.
Ситуации, в которых перенесенное занятие не может быть отработано в течение оплаченного срока, рассматриваются отдельно.
В случае если студент перестает посещать занятия, оплата за не посещенные занятия не возмещается.
Особенно важен здесь последний пункт - если ученик решает прекратить сотрудничество, оплата за непосещенные занятия не возвращается. Ученики знакомятся с условиями заранее, если все устраивает, они оплачивают и мы работаем.
Один из моих учеников недавно купил 10 занятий по этим же условиям. Провели 5 занятий, потом он 2 раза меня не предупредил об отсутсвии, потом написал, что условий проведения занятий его болше не устраивают и что он хочет вернуть деньги за оставшиеся 5, ссылаясь на статью 32 о защите прав потребителей (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.) и угрожая отправить мне досудебную претензию.
На что я ему отказала и сказала что "при условии оплаты... исполнений обязательств по договору" - обязательства по нашему договоренности такие, что при прекращении занятий деньги за оставшиеся занятия не возвращаются, он с этими условиями был ознакомлен заранее.
Насколько законно с моей стороны быть вправе ему отказать и насколько серьезна его угроза с претензией? Помогите разобраться в правовой стороне вопроса. Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
, вопрос №4964635, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Обязаны ли учителя проходить диспансеризацию? Правомерны ли действия директора школы, обязывающего педагогических работников проходить диспансеризацию на основании изданного им приказа?
, вопрос №4964587, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.